Subasta 983T, Lote # 281
Par de lámparas de mesa.
Siglo XX.
Elaboradas en metal dorado y cristal.
Chapeadas con hoja de oro.
Electrificados para 8 luces.
Decoradas con medallones de porcelana con escenas cortesanas.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
Dimensiones: 86 x 32 cm. Ø
Estimado $6,000-9,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |